Skip to main content

UNSERE TURNIERSIEGER

Herzliche Gratulation an alle Gewinner!

TerminBewerb1. Platz
29.10.2017Damen-Doppel AUrsula Mayer-Zucchi/Birgit Preinig-Huber
29.10.2017Herren-Doppel AHans Schadler/Karl Antoniazzi
29.10.2017Herren-Doppel BDominik Altmann/Norbert Altmann
25.10.2017Damen-EinzelUte Mikulski
25.10.2017Herren-Einzel AReinhold Jandrisovits
25.10.2017Herren-Einzel BNorbert Altmann
08.09.2017Damen-EinzelSophia Schlagenhauser
08.09.2017Herren-Einzel ADietmar Pernitsch
08.09.2017Herren-Einzel BMatthias Schlagenhauser
05.09.2017Damen-DoppelUrsula Strohmayer/Roswitha Gröhsenbrunner
05.09.2017Herren-Doppel AFriedrich Loibner/Gerald Gröhsenbrunner
29.08.2017Mixed-DoppelMichaela Schneider/Willi Rabenhaupt
29.08.2017Herren-DoppelBarnabas Strutz/Heinz Steuer
23.06.2017Damen-Einzel ALibka Kubikova
23.06.2017Damen-Einzel BErni Brodinger
23.06.2017Herren-Einzel ARudi Langer
23.06.2017Herren-Einzel BHerwig Lehner
20.06.2017Mixed-Doppel AErni Brodinger/Engelbert Krammer
20.06.2017Mixed-Doppel BLibka Kibukova/Rudi Langer
18.06.2017DoppelLibka Kubikova/Peter Resch
18.06.2017JugendClemens Wieser/Kira Göttl
18.06.2017BambinisAnna Strohmeier
16.06.2017Damen-EinzelSophia Schlagenhauser
16.06.2017Herren-Einzel AStefan Haslberger
16.06.2017Herren-Einzel BChristian Fleischer
16.06.2017Herren 55+Max Moser
16.06.2017JugendPhil Fleischer
13.06.2017Damen-DoppelMariele Gajek/Waltraud Stangl
13.06.2017Herren-DoppelHarald Kollegger/David Kollegger
11.06.2017DoppelHerta Bader/Wolfgang Petutschnig
09.06.2017Damen-EinzelAstrid Romar
09.06.2017Herren-EinzelMartin Bödl
09.06.2017Jugend U8Gian-Luca Reindl
06.06.2017Mixed-DoppelAstrid Romar/Lorenz Reindl
06.06.2017Damen-Doppel AEva Maria Jost-Draxl/Sonja Szuchar
06.06.2017Damen-Doppel BAna Einspieler/Ingrid Stecker
06.06.2017Herren-Doppel ANorbert Kaufmann/Günter Stecker
06.06.2017Herren-Doppel BIngo Dobrowolny/Andi Smrtnik
06.06.2017JugendJonas Draxl
01.06.2017Herren-EinzelErich Koch
01.06.2017Damen-EinzelMarianne Brunauer
01.06.2017Damen-Doppel AEvelyn Hofmann/Sieglinde Schachinger
01.06.2017Damen-Doppel BElfriede Aberger/Gudrun Eberl
01.06.2017Herren-Doppel AManfred Berner/Manfred Resch
01.06.2017Herren-Doppel BErwin Troger/Siegfried Fauland
28.05.2017Damen-Doppel ASandra Totter/Sanela Skorjanz
28.05.2017Damen-Doppel BVerena Busek/Birgit Steinbauer
28.05.2017Herren-Doppel AHelmut Pierer/Rene Liebminger
28.05.2017Herren-Doppel BBernd Gartler/Walter Hochegger
28.05.2017Jugend U16Paul Hammer
28.05.2017Jugend U8Sarah Schaffer
28.05.2017Bambinis U6Larissa Skorjanz
26.05.2017Damen-EinzelDoris Putz
26.05.2017Herren-EinzelWerner Schmid sen.
24.05.2017Damen Doppel AKarin Gratzer/Romana Fink
24.05.2017Damen Doppel BRomana Puntigam/Beate Sonnek-Hirschmugl
24.05.2017Herren Doppel ABernhard Leitner/Manuel Schoppler
24.05.2017Herren Doppel BWerner Krobath/Florian Lueger
19.05.2017Herren Einzel BOtto Pritz
19.05.2017Herren EinzelPeter Gressl
19.05.2017Damen EinzelElisabeth Jochum
17.05.2017Herren Doppel BRupert Skergeth/Christian Eichenauer
17.05.2017Herren-Doppel AThomas Steiner/Reiff Wolfgang
14.05.2017Mixed-DoppelErika Fink/Thomas Unger
12.05.2017Damen-Einzel AUlrike Grauer
12.05.2017Damen-Einzel BCornelia Hesinger
12.05.2017Herren-EinzelHannes Wancura
12.05.2017Herren 55+ AErnst Gasser
12.05.2017Herren 55+ BRoman Garstenauer
12.05.2017BambinisStefan Dampier
10.05.2017Herren-Doppel ADaniel Ratzenböck/Leo Berndorfer
10.05.2017Herren-Doppel BKlaus Schöndorfer/Alois Gaisberger
09.05.2017Damen-Doppel AAlexandra Budal/Birgit Müller
09.05.2017Damen-Doppel BKatharina Baust/Kerstin Lösnig
09.05.2017Herren-Doppel AGerhard Pasti/Christoph Lösnig
09.05.2017Herren-Doppel BAndreas Dampier/Tobias Köngeter
07.05.2017Herren-DoppelHelmut Pötscher/Harti Sauseng
07.05.2017Damen-DoppelMonika Pötscher/Erika Sauseng
05.05.2017Herren-EinzelAlex Egger
02.05.2017Herren-DoppelGerald Saurer/Thomas Schmidhofer
26.04.2017Mixed-DoppelChristine Ehrich/David Kühn
25.04.2017Herren-Doppel BLudwig Bögle/Harald Küpfer
25.04.2017Herren-Doppel AKarl-Heinz Gugimeier/Florian Schöppe
25.04.2017Damen-Doppel AHeike Michel/Edeltraud Groiss
25.04.2017Damen-Doppel BRenate Winkler/Angela Weingärtner
21.04.2017Herren-Einzel AHeinrich Staffler
21.04.2017Herren-Einzel BSergey Kipnis
21.04.2017Damen-Einzel ACyntia Kraus
21.04.2017Damen-Einzel BJulia Kraus
21.04.2017Herren-Einzel 55+Johann Paschinger
21.04.2017BambinisMoritz Schweiger
18.04.2017Doppel-ProfiLola Tavcar/Liel Rothensteiner
18.04.2017Doppel-HobbyBirgit Wischnewski/Andrea Fuchsberger
14.04.2017Herren-Einzel AFranz Pfaffenzeller
14.04.2017Herren-Einzel BPeter Kohlbacher
14.04.2017Damen-Einzel AAngela Bernhardt
14.04.2017Damen-Einzel BNathalie Walczak
14.04.2017Herren-Einzel 60+Uwe Bareiss
14.04.2017BambinisElla Tegtmeier
14.04.2017Jugend U12Maja Oldemanns
14.04.2017Jugend U16 AFelix Bernhardt
14.04.2017Jugend U16 BAlexandra Schöndorfer
14.04.2017Jugend Orange CourtAnja Hiesmayr
07.04.2017Herren-Einzel ADominic Pescolderung
07.04.2017Herren-Einzel BBarnabas Strutz
07.04.2017Herren-Einzel 55+ ARolf Weis
07.04.2017Herren-Einzel 55+ BRichard Bärmann
07.04.2017Damen-EinzelKathrin Grömer
04.04.2017Herren-Doppel ADominic Pescolderung/Karl Böhm
04.04.2017Herren-Doppel BFabian Gabb/Kurt Stadlmair
04.04.2017Damen-DoppelAnja Sieber/Susanne Serby